Saison 2015 - 2016   

      Fédération Suisse de Billard  -- Association Vaudoise de Billard -- Coupe Vaudoise Junior


 

 

 

 

 Fédération Suisse de Billard


 

 

 3 bandes par équipes icon pdf

Date

Equipe

Equipe

Résultat

   
09.04.2016  Sierre Yverdon     1/2 finale
19.03.2016 Yverdon St. Gallen 10 : 8 icon pdf  
20.02.2016 Luzern Yverdon 8 : 10  icon pdf  
07.02.2016 ALB 3 Yverdon 10 : 8  icon pdf  
23.01.2016 Yverdon Winterthur 11 : 7 icon pdf  

 

 

 Libre par équipes icon pdf

Date

Equipe

Equipe

Résultat

   
12.12.2015 Zurich Yverdon  12 : 6 icon pdf  
07.11.2015 Winterthur Yverdon  4 : 14 icon pdf  
24.10.2015 Yverdon Orval 8 : 10 icon pdf  
10.10.2015 Yverdon Bern  16 : 2  icon pdf  
26.09.2015 Yverdon Lausanne 4 : 14 icon pdf  
29.08.2015 Bale Yverdon 18 : 0 icon pdf  

 

 

Cadre individuel

Date

Lieu

Tour

   
     
 
 

 

 

Libre individuel

Date

Lieu

Tour

   
19.12.2015  Zurich Finale icon pdf  
17.10.2015 Bienne 2 ème tour icon pdf  
19.09.2015  Yverdon 1 er tour  icon pdf  

 

A la bande individuel

  

Date

Lieu

Tour

   
31.10.2015 Lausanne 1/2 finales icon pdf icon pdf
03.10.2015 Yverdon 2ème tour icon pdf  
03.10.2015 Colombier 2ème tour icon pdf  
05.09.2015 Colombier 1er tour icon pdf  
05.09.2015 St-Gall 1er tour icon pdf  

 

 

 

 

 


  Association Vaudoise de Billard


 

Coupe "La Vallée" par équipe à la libre

Date

Lieu

     
         

 

 

Coupe "La Vallée"  individuel 3 B

Date

Lieu

     
 15.11.2015 Yverdon tournoi 3B individuel  icon pdf finale directe

 

 

3 B individuel

Date

Lieu

     
         

 

 

A la bande individuel

Date

Lieu

     
         

 

Libre individuel

Date

Lieu

     
         

 

 

 


 

  Tournoi du Léman Junior


   

Date

Lieu

     
         

 

Classement général tournoi du Léman 2015

Classement Prénoms Hand Club Pts Rep Série MG PM P.CL
                 
                   
               

 

 

 

 

Classement général tournoi du Léman 2015

       
                     
 

CL

Prénons Noms

Hand

Club

PTS

REP

Série

MG

PM

P.CL

 

1

Salahudin

18

YV

180

166

9

1.08

17

55

 

2

Leandro

15

YV

138

159

5

0.87

13

45

 

3

Loris

15

YV

140

172

5

0.81

14

38

 

4

Eliot

30

ALB

136

71

12

1.92

8

20

 

5

Gilles

25

ALB

213

179

12

1.19

10

20

 

6

Loris Citaku

15

ALB

65

193

4

0.34

1

17

 

7

Luca

22

YV

164

192

5

0.85

10

16

 

8

Maxime

22

ALB

98

101

6

0.97

8

15

 

9

Daniel

12

YV

30

81

2

0.37

4

15

 

10

Loic

15

YV

38

66

3

0.58

1

6

 

 

 

         

1202

1380

 

0.87